Украинский нападающий Роман Дебелко, выступающий за латвийскую «Ригу», оформил дубль в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против финского ХИКа.

Дебелко сравнял счет на 62-й минуте, он стал 1:1 и все устраивало гостей. Только через 7 минут Роман забил уже в свои ворота (позже гол переписали на игрока «ХИКа» Вайринена), теперь счет устраивал ХИК.

Однако, на 80-й минуте он смог снова забить и вывел «Ригу» в следующий раунд квалификации. Итоговый счет игры – 2:2.

Первый матч в Латвии также не выявил победителя (1:1), однако за счет большего количества голов на выезде «Рига» пробилась в следующий раунд.

В плей-офф «Рига» сыграет против «Копенгагена», который вылетел из квалификации Лиги чемпионов.