Команда НБА «Детройт», цвета которой защищает игрок сборной Украины по баскетболу Святослав Михайлюк, вышла в плей-офф Летней лиги НБА. «Пистонс» стали вторыми сеяными.

В четырех матчах «Детройт» не потерпел ни одного поражения и занял второе место по итогам первого этапа соревнований в Лас-Вегасе, Невада.

«Пистонс» поочередно победили такие команды как сборная Хорватии, «Портленд», «Индиана» и «Филадельфия».

В четвертьфинальном матче команда украинца встретится с «Бруклином», которые являются седьмыми сеяными и выдали баланс 3:1, уступив лишь «Далласу». Как известно, в «Бруклин» перешел звездный баскетболист Кевин Дюрант. И он из-за травмы не сыграет.

Украинский баскетболист в «Детройте» получает в среднем более 27 минут игрового времени и обычно выполняет роль 2-3 номера, а также является вторым разыгрывающим команды.

Средняя статистика Михайлюка за четыре матча в Вегасе является следующей: 12,8 очка, 2,8 подбора и 4,5 результативные передачи.